вО нас пишут

Шестиметровая цветочная конструкция

Шестиметровую цветочную конструкцию установит Могилевзеленстрой к юбилею Могилева

Цветочную конструкцию «Могилеву 750 лет» шириной 6 м установят в областном центре ко Дню города. Об этом рассказала ландшафтный дизайнер Могилевзеленстря Наталья Купрач. Эскиз разработан силами специалистов зеленстроя, металлическая конструкция выполнена сотрудниками Могилевского машиностроительного профтехколледжа.

— Место для размещения композиции определится в ближайшее время, — отметила Наталья Купрач. — Украсят город к юбилейной дате и более мелкие цветочные надписи «750 лет Могилеву» и другие композиции. В этом году цветочные кашпо появятся и на мостах по улицам Якубовского и Челюскинцев. 

По словам собеседницы, в этом году в областном центре откажутся от большой цветочной композиции, создававшей панораму города на склоне площади Орджоникидзе, по причине того, что на данном склоне поддерживать цветочное панно в надлежащем виде в течении лета крайне сложно (выгорание цветов на солнце, пересушивание земли и сложности полива из-за крутого склона). А вот «Цветочные часы» возле кинотеатра «Октябрь» заработают в ближайшее время.

Обновят рисунки и на могилевских клумбах. Массовая высадка рассады начнется после 9 мая и закончится в июне.

Юлиана Шуплецова


Источникhttps://mogilevnews.by/news/news43602.html