вО нас пишут

Новые цветочные конструкции украсят могилевские улицы

К 750-летию города предприятие «Могилевзеленстрой» планирует  высадить около 1,5  миллиона цветов.

Как отметила начальник  производственно-технического отдела КПУП «Могилевзеленстрой» Светлана Банкузова, к  празднованию Дня Победы  Могилев значительно преобразится. В городе появятся вертикальные цветочные композиции, которые станут украшением центральных улиц. Специалисты предприятия уже приступили к высадке цветов. Первые клумбы появились в сквере по улице Езерской и украсили площадь около Доски почета.

«Мы запланировали новое вертикальное озеленение. Цветами украсят  путепроводы Могилева: ул. Якубовского, ул. Лазаренко, ул. Челюскинцев. Еще мы готовим две конструкции  в виде дерева, которые  планируем установить  на ул. Первомайской и Привокзальной площади», — сказала Светлана Банкузова.

Подвесные вазы с цветами украсят фонари на пешеходной улице Ленинской,  вертикальные конструкции с цветочными композициями появятся около горисполкома и обисполкома, а необычные  горки из вазонов с цветами станут украшением Комсомольского сквера.

К юбилею города на площади Славы появится цветочная конструкция с надписью «Могилеву 750» , в которой разместят цветники из бегонии, петунии и цинерарии.

В скверах города разместят массивные цветочные клумбы , а  на бульваре Непокоренных высадят 350 деревьев туи. В планах предприятия  озеленить и украсить  разделительную полосу  по Минскому шоссе.

Работы по озеленению города продолжатся до конца июня, но  уже к 9 мая жителей порадует разнообразие цветочного оформления улиц Могилева.

Екатерина Зубкова

 


Источник: http://tv2.by/novye-cvetochnye-konstrukcii-ukrasyat-mogilevskie-ulicy/