вО нас пишут

Весеннее озеленение областного центра

«Могилевзеленстрой» придаст эстетики урбанистическим пейзажам Могилева: к посадке готово 1,5 тыс. шт. цветочной рассады и 5 тысяч деревьев.

Несмотря на зимнюю погоду, «Могилевзеленстрой» заявил о готовности к новому сезону. С приходом теплых дней на клумбы города высадят 1,5 тыс. шт. цветочной рассады, из которой вырастут не только привычные глазу могилевчан сорта цветов, но и «новобранцы». Это целозия гребенчатая, флоксы, вербена гибридная, канны и многие другие, – сообщил главный инженер предприятия «Могилевзеленстрой» Василий Скобелев.

В новом сезоне в областном центре появится 8 новых цветочных композиций из многолетников и однолетников. Они будут красоваться на улицах Крупской, Челюскинцев, Димитрова и на проспекте Шмидта.

Одними цветами в таком благородном деле, как озеленение, не обойтись. Чтобы поддерживать уют и радовать могилевчан, необходимо постоянно обновлять парк зеленых великанов. Оказывается, больше, чем остальным породам деревьев, Могилев с его большим количеством предприятий пришелся по «вкусу» наиболее устойчивым к экологическому фактору обладателям крон. Это липа, ясень, рябина. На саженцы этих деревьев сделан упор нынешней весной, рассказал главный инженер «Могилевзеленстроя». Всего в Могилеве планируют посадить 5,5 тыс. молодых деревцев. И почти в таком же количестве будут высажены кустарниковые породы.

Озеленение пойдет по всему городу, там, где требуется подсадка, –уточнил специалист.


Источникhttp://www.rm.tvrmogilev.by/ru/news/latest/307_15043_arhive__.html