вО нас пишут

У зеленых строителей – праздник

По итогам работы за прошедший год «Могилевзеленстрой» за высокие показатели признан лучшим среди коммунальных предприятий города.

Свой профессиональный праздник работники предприятия отметят  упорным трудом. Ведь весной у них — самая жаркая пора. Самое время приводить в порядок зеленые насаждения, готовить  почву, цветы для посадки, чтобы летом Могилев радовал глаз красивыми композициями. Директор коммунального производственного унитарного предприятия «Могилевзеленстрой» Петр Алексейчиков рассказал о работе в прошедшем году, озвучил планы на текущий год.

— В прошедшем году специалистами  нашего предприятия освоено 6114,5 тыс. рублей  бюджетных средств на благоустройство озелененных зон Могилева. Наши специалисты  выполнили работы  по посадке деревьев (3891 шт.) и кустарников (5359 шт.). Работники предприятия посадили 1105533 шт. цветов, выполнены работы по устройству цветочных композиций по ул. Крупской, в парке им. 60 лет Великого Октября. На территории города установлено более двухсот единиц конструкций с вертикальным озеленением. В этом году мы приобрели семь конструкций и установили на разделительной полосе Минского шоссе.  Выполнены работы по устройству  газона на прибрежной полосе Днепра. Чтобы деревья выглядели ухоженными и красивыми, наши специалисты выполнили работы по их формовке на территории 77 га. Произведена вырубка дикорастущей поросли. Наше предприятие приняло участие в озеленении территорий, прилегающих к мосту через Днепр  по пр. Пушкинскому на объекте «Реконструкция транспортного узла на пересечении ул. Челюскинцев и пр. Пушкинского в Могилеве». По этому объекту освоено более 322,917 тыс. руб.

— Петр Михайлович, расскажите о подготовке к пляжному сезону.

— В течение прошедшего года и в текущем наши  сотрудники выполнили работы по благоустройству пляжей р. Днепр, Печерского и Гребеневского водохранилищ, на пруду-карьере в поселке Броды, на заливе Днепра в районе ул. Фатина. Пляж  на Печерском водохранилище занял первое место по области. В этом году могилевчане смогут в комфортных условиях отдыхать на местных пляжах.

— Какие новинки в виде цветочных композиций украсят Могилев в честь юбилейной даты?

— В текущем году планируем продолжить благоустройство и озеленение территории областного центра, посадить 1 300 000 цветов, установить вертикальное озеленение на путепроводе по ул. Якубовского, на мостовом переходе ул. Лазаренко, на путепроводе по ул. Челюскинцев, выполнить устройство композиции на кольце ул. Гришина и ул. Терехина, по ул. Островского в районе ул. Мовчанского. Минское и Загородное шоссе, украшенные вазами на турникетах, будут радовать горожан и гостей. В нашем городе возрастет число посаженных деревьев, кустарников, больше станет газонов.

С той поры, когда предприятие возглавил профессионал своего дела Петр  Алексейчиков, активизировалась работа по всем направлениям, стала более эффективной и творческой. Собрав возле себя команду единомышленников, Петр Михайлович внедряет самые современные и прогрессивные технологии, которые позволяют заметно преобразить город, украсить улицы, парки, центральную часть города и дворовые территории яркими цветовыми решениями. Зеленые строители с душой относятся к своей работе, поэтому и результат всегда на самом высоком уровне.

Поздравляю работников предприятия «Могилевзеленстрой» с профессиональным праздником! Желаю счастья, здоровья, успехов и творчества в работе на благо родного города. Пусть Могилев всегда утопает в цветах, радует ярким убранством горожан и гостей города.


Источник: http://www.vestnikmogileva.by/obshestvo/u-zelenih-stroitelei-prazdnik.html